Unsere Trainingszeiten
Montag |
||||||||
Zeit | Trainer/Trainerin | Trainingsinhalt | Ort | Altersgruppe | ||||
18:00 - 20:00Uhr | Harald Bottin | Schülertraining | Schulzentrum | ab 12 Jahre | ||||
18:00 - 20:00Uhr | Ralf Reinhard | Wurftraining | Schulzentrum | Jugend und Senioren | ||||
Dienstag |
||||||||
Zeit | Trainer/Trainerin | Trainingsinhalt | Ort | Altersgruppe | ||||
15:30 - 16:30Uhr |
Christiane Kämper-Noll, Maya Klute | Kindertraining | Schulzentrum | 5 - 6 Jahre | ||||
16:30 - 18:00Uhr |
Jana Klee, Sophie Morton, Johanna Böttiger |
Schülertraining | Schulzentrum | 5. - 8. Klasse | ||||
18:00 - 20:00Uhr | Jana Klee | Schülertraining | Schulzentrum | ab der 9. Klasse | ||||
18:00 - 20:00Uhr | Harald Bottin | Schülertraining | Schulzentrum | ab 12 Jahre | ||||
18:15 - 20:00Uhr | Jennifer Quiring | Stabhochsprungtraining | Schulzentrum | ab 10 Jahre | ||||
18:00 - 20:00Uhr | Ralf Reinhard | Schülertraining | Schulzentrum | ab 10 Jahre | ||||
Mittwoch |
||||||||
Zeit | Trainer/Trainerin | Trainingsinhalt | Ort | Altersgruppe | ||||
18:00 - 20:00Uhr | Ralf Reinhard | Kraft- und Wurftraining | Schulzentrum | Jugend und Senioren | ||||
18:15 - 20:00Uhr | Jennifer Quiring | Stabhochsprungtraining | Schulzentrum | ab 10 Jahren | ||||
20:00 - 22:00Uhr | Sabine Wendrich | Seniorentraining | Schulzentrum | Senioren | ||||
Donnerstag |
||||||||
Zeit | Trainer/Trainerin | Trainingsinhalt | Ort | Altersgruppe | ||||
15:30-17:00Uhr | Wieland Rikus | Schülertraining (inkl. der Leichtathletik AG des Conrad von Soest Gymnasiums) | Schulzentrum | ab der 5. Klasse | ||||
16:00 - 17:30Uhr | Maleen Klee Maya Klute, Sophie Morton |
Kindertraining | Schulzentrum | 1. & 2. Klasse | ||||
16:00 - 17:30Uhr | Christin Kummetat, Levi Klute, Hannah Büttner |
Kindertraining | Schulzentrum | 3. & 4. Klasse | ||||
18:00 - 20:00Uhr | Ralf Reinhard | Wurftraining | Schulzentrum | ab 13 Jahre | ||||
18:00 - 20:00Uhr | Harald Bottin |
Krafttraining | Schulzentrum | ab 12 Jahre | ||||
19:00 - 20:30Uhr (und nach Absprache) | Florian Wendt | Jugendtraining | Schulzenturm | ab der 9. Klasse | ||||
Freitag |
||||||||
Zeit | Trainer/Trainerin | Trainingsinhalt | Ort | Altersgruppe | ||||
15:30 - 17:00Uhr | Luisa Noll, Moritz Langenscheidt |
Kindertraining | Schulzentrum | 1. & 2. Klasse | ||||
16:30 - 18:30Uhr | Harald Bottin | Schülertraining | Schulzentrum | ab 12 Jahre | ||||
17:00-18:30Uhr | Luisa Noll, Jana Klee |
Schülertraining | Schulzentrum | 3. & 4. Klasse | ||||
17:00 - 18:30Uhr | Annika Straub, Lukka Franke, Antonia Böttiger, Johanna Böttiger, Maleen Romeo |
Schülertraining | Schulzentrum | ab der 5. Klasse | ||||
17:00 - 19:00Uhr | Tim Bause | Krafttraining | Schulzentrum | 14 bis 17 Jahre | ||||
19:00 - 21:00Uhr | Wieland Rikus | Jugend- und Erwachsenentraining | Schulzentrum | ab 16 Jahre | ||||
- |
Ralf Reinhard |
nach Absprache | ||||||
Samstag |
||||||||
Zeit | Trainer/Trainerin | Trainingsinhalt | Ort | Altersgruppe | ||||
09:00 - 11:00Uhr | Annika Straub | Wurftraining Diskus | Schulzentrum | ab 14 Jahre | ||||
09:00 - 11:00Uhr | Ralf Reinhard |
Seniorenwurftraining | Schulzentrum | |||||
11:00 - 13:00Uhr | Ralf Reinhard | Krafttraining | Schulzentrum | ab 13 Jahre | ||||
- | Harald Bottin | nach Vereinbarung | ||||||
Sonntag |
||||||||
Zeit | Trainer/Trainerin | Trainingsinhalt | Ort | Altersgruppe | ||||
11:00 - 13:00Uhr | Ralf Reinhard | Wurftraining | Schulzentrum | ab 10 Jahre | ||||
- | Harald Bottin | nach Absprache | ||||||
Stand: 01. September 2023
|