user_mobilelogo

Terminkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

LAZ's Instagram-Feed

LAZ auf YouTube


Unsere Trainingszeiten

Montag

Zeit   Trainer/Trainerin   Trainingsinhalt   Ort   Altersgruppe
18:00 - 20:00Uhr   Harald Bottin   Schülertraining    Schulzentrum   ab 12 Jahre
18:00 - 20:00Uhr   Ralf Reinhard   Wurftraining   Schulzentrum   Jugend und Senioren

Dienstag

Zeit   Trainer/Trainerin   Trainingsinhalt   Ort   Altersgruppe

15:30 - 16:30Uhr

  Christiane Kämper-Noll, Maya Klute   Kindertraining    Schulzentrum   5 - 6 Jahre

16:30 - 18:00Uhr

  Jana Klee, Sophie Morton, Johanna Böttiger

  Schülertraining   Schulzentrum   5. - 8. Klasse
18:00 - 20:00Uhr   Jana Klee    Schülertraining    Schulzentrum   ab der 9. Klasse
18:00 - 20:00Uhr   Harald Bottin   Schülertraining   Schulzentrum   ab 12 Jahre
18:15 - 20:00Uhr   Jennifer Quiring   Stabhochsprungtraining   Schulzentrum   ab 10 Jahre
18:00 - 20:00Uhr   Ralf Reinhard   Schülertraining   Schulzentrum   ab 10 Jahre

Mittwoch

Zeit   Trainer/Trainerin   Trainingsinhalt   Ort   Altersgruppe
18:00 - 20:00Uhr   Ralf Reinhard   Kraft- und Wurftraining   Schulzentrum   Jugend und Senioren 
18:15 - 20:00Uhr   Jennifer Quiring    Stabhochsprungtraining   Schulzentrum   ab 10 Jahren
20:00 - 22:00Uhr   Sabine Wendrich   Seniorentraining   Schulzentrum   Senioren

 

Donnerstag

Zeit   Trainer/Trainerin   Trainingsinhalt   Ort   Altersgruppe
15:30-17:00Uhr   Wieland Rikus   Schülertraining (inkl. der Leichtathletik AG des Conrad von Soest Gymnasiums)   Schulzentrum   ab der 5. Klasse
16:00 - 17:30Uhr   Maleen Klee
Maya Klute,
Sophie Morton
  Kindertraining   Schulzentrum   1. & 2. Klasse
16:00 - 17:30Uhr   Christin Kummetat,
Levi Klute,
Hannah Büttner
  Kindertraining   Schulzentrum   3. & 4. Klasse
18:00 - 20:00Uhr   Ralf Reinhard   Wurftraining   Schulzentrum   ab 13 Jahre
18:00 - 20:00Uhr   Harald Bottin
  Krafttraining   Schulzentrum   ab 12 Jahre
19:00 - 20:30Uhr (und nach Absprache)     Florian Wendt   Jugendtraining    Schulzenturm   ab der 9. Klasse

Freitag

Zeit   Trainer/Trainerin   Trainingsinhalt   Ort   Altersgruppe
15:30 - 17:00Uhr   Luisa Noll,
Moritz Langenscheidt
  Kindertraining   Schulzentrum   1. & 2. Klasse
16:30 - 18:30Uhr   Harald Bottin   Schülertraining   Schulzentrum   ab 12 Jahre
17:00-18:30Uhr   Luisa Noll,
Jana Klee
  Schülertraining    Schulzentrum   3. & 4. Klasse
17:00 - 18:30Uhr   Annika Straub,
Lukka Franke,
Antonia Böttiger,
Johanna Böttiger,
Maleen Romeo
  Schülertraining   Schulzentrum   ab der 5. Klasse
17:00 - 19:00Uhr   Tim Bause   Krafttraining   Schulzentrum   14 bis 17 Jahre
19:00 - 21:00Uhr   Wieland Rikus   Jugend- und Erwachsenentraining   Schulzentrum   ab 16 Jahre
-  

Ralf Reinhard

  nach Absprache        

Samstag

Zeit   Trainer/Trainerin   Trainingsinhalt   Ort   Altersgruppe
09:00 - 11:00Uhr   Annika Straub   Wurftraining Diskus   Schulzentrum   ab 14 Jahre
09:00 - 11:00Uhr   Ralf Reinhard
  Seniorenwurftraining   Schulzentrum    
11:00 - 13:00Uhr    Ralf Reinhard   Krafttraining   Schulzentrum   ab 13 Jahre
-   Harald Bottin   nach Vereinbarung        

Sonntag

               
Zeit   Trainer/Trainerin   Trainingsinhalt   Ort   Altersgruppe
11:00 - 13:00Uhr   Ralf Reinhard   Wurftraining    Schulzentrum    ab 10 Jahre
 -   Harald Bottin    nach Absprache        
                 
           
  Stand: 01. September 2023