Montag, 20. November 2017

IBAN: DE62 4145 0075 0000 0307 00       BIC: WELADED1SOS

Einloggen

Username *
Password *
an mich erinnern


Unsere Trainingszeiten

Montag

Zeit   Trainer / Trainerin   Trainingsinhalt   Ort   Altersgruppe
20:00 - 22:00 Uhr   Ralf Reinhard   Wurftraining   ConVoS   ab 17 Jahre
20:00 - 22:00 Uhr   Ricarda Nübel   Badminton   Astrid-Lindgren-Schule   ab 16 Jahre
                 

Dienstag

Zeit   Trainer / Trainerin   Trainingsinhalt   Ort   Altersgruppe

16:30 - 18:00 Uhr

  Sabine Wendrich
  Schülertraining   Schulzentrum   10 bis 14 Jahre
    Irmela Meeß            
18:00 - 20:00 Uhr   Sofia Falkenberg   Jugendtraining   Schulzentrum   14 bis 18 Jahre
    Jana Bergmann            
    Luisa Bergmann            
18:00 - 20:00 Uhr   Harald Bottin   Schülertraining   Schulzentrum    
18:00 - 20:00 Uhr   Nils Heinatz   Jugendtraining   Schulzentrum   ab 16 Jahre
18:00 - 20:00 Uhr   Ralf Reinhard   Schüler-/Jugend   Schulzentrum   ab 13 Jahre
                 

Mittwoch

Zeit   Trainer / Trainerin   Trainingsinhalt   Ort   Altersgruppe
16:30 - 18:00 Uhr   Karsten Bober   Stabhochsprung   Schulzentrum  
18:00 - 20:00 Uhr   Jana Bergmann   Jugendtraining   Schulzentrum   14 bis 18 Jahre
    Sofia Falkenberg            
    Luisa Bergmann            
20:00 - 22:00 Uhr   Sabine Wendrich   Seniorentraining   Schulzentrum    
19:30 - 21:30 Uhr   Ralf Reinhard   Wurftraining   Schulzentrum   ab 17 Jahre
                 

Donnerstag

Zeit   Trainer / Trainerin   Trainingsinhalt   Ort   Altersgruppe
18:00 - 20:00 Uhr   Harald Bottin
  Schülertraining   Schulzentrum  
18:00 - 20:00 Uhr   Ralf Reinhard   Schüler-/Jugend   Schulzentrum   ab 13 Jahre
18:00 - 20:00 Uhr   Nils Heinatz   Jugendtraining   Schulzentrum   ab 16 Jahre
                 

Freitag

Zeit   Trainer / Trainerin   Trainingsinhalt   Ort   Altersgruppe
15:30 - 17:00 Uhr   Annika Straub   Schülertraining   Schulzentrum   7 bis 10 Jahre
    Sofia Falkenberg            
    Carlotta Bilke    
    Lara Büttner    
    Luisa Noll    
17:00 - 18:30 Uhr   Wieland Rikus   Jugendtraining   Schulzentrum   14 bis 18 Jahre
    Jana Bergmann            
    Sofia Falkenberg            
16:30 - 18:00 Uhr   Karsten Bober   Stabhochsprung   Schulzentrum    
16:30 - 18:00 Uhr   Harald Bottin   Schülertraining   Schulzentrum    
17:00 - 18:30 Uhr   Christiane Kämper-Noll   Schülertraining   Schulzentrum   10 bis 14 Jahre
    Irmela Meeß            
    Luisa Bergmann            
                 

Samstag

Zeit   Trainer / Trainerin   Trainingsinhalt   Ort   Altersgruppe

  Wieland Rikus
  nach Absprache      
    Harald Bottin   nach Absprache        
                 
 Stand: November 2017
 
                 
                 
                 
                 
           
 

 

 

18:00 - 20:00 Uhr   Harald Bottin   Schülertraining   Schulzentrum